Associations

NOM DE L'ASSOCIATION PRATIQUE ou OBJET COORDONNEES
ASSOCIATIONS SPORTIVES
AS Roya Football                            

J-P COTTALORDA : 04.93.04.90.88
Boris COTTALORDA : 06.22.67.84.81

Boule Breilloise

Pétanque Alain RAMOIN : 06.47.85.89.09
Breil Athletic Club Course à pieds Guillaume BESNARD : 06.25.27.45.55

Dream Roya Zumba

Pratique de la Zumba Carinne DJEROUROU : 06.19.10.64.51
Gardons la forme Activités physique d'entretien René CAPELLO : 04.93.04.42.52
Handball Club Breil Handball Pippo MALATINO : 06.87.69.57.14
                           06.84.31.87.34
Judo Club Pratique du judo Stéphane FAMA : 06.15.27.29.32
La Grive Société de chasse Serge DURERO : 07.89.62.51.39
Les Randonneurs de Breil Club de randonnée Annie POUPON : 06.36.74.19.51
AAPPMA La Patraque de la Roya Pratique de la pêche Alain BRUNELLI : 06.82.03.96.60
Boris COTTALORDA : 06.22.67.84.81
Roya Compét Automobile Course Automobile Christophe LANCIOLI
Badminton   Joanna JORRO : 06.31.32.16.43
PEPS'Y FORM Gym Christine MARSE : 06.13.85.56.70
Tennis Club Pratique du tennis Sandra GIORDAN : 06.84.32.57.41
Tir Club de Breil Tirs de loisirs et sportifs JB LANCIOLI : 06.71.34.49.17
Titre Provisoire Activités artistique Yoga : 06.75.55.64.17
Aérobic/Fitness : 06.18.90.73.73
Salsa : 06.18.90.73.73
Danse : 06.76.08.93.91
Tango Argentin : 06.19.32.26.33
Twirling de l'Echo du Lac Danse pompons Joelle ROSA : 06.66.04.25.58
Pascale SASSI : 06.70.00.02.90
Vélo Club de Breil Ecole de VTT, cyclisme route et VTT Michel ALLAVENA : 06.45.04.56.43
Kayak Club Pratique du kayak en eau vive Martine JANDOT : 04.93.04.91.46
Sylvain GOGOIS : 06.20.01.55.46
Cercle Aïkido Aïkido Abraham BOUKHADRA : 06.21.65.01.04
Breil Offshore Modélisme JM DALMASSO : 06.25.13.43.83
Horizons Lointains Cours de yoga Yann OILLIC : 06.98.35.58.27
     
ASSOCIATIONS CULTURELLES
A Cruella   Georges POMAREDE : 06.12.21.45.29
AMACCA de la Roya   Ghislaine DONETTA : 06.11.54.70.87
Raphaël MAULNY : 06.25.08.85.66
Ar Tanturoulet Groupe folklorique Breillois Marie Louise TOESCA : 04.93.04.44.23
A Stacada d'Breï   Joseph REY : 06.89.73.18.44
A.S.P.B. Sauvegarde du patrimoine Breillois Patricia BALANDIER : 06.40.33.27.98
A Soucéta Briienca   Marie Noëlle GISBERT : 06.88.50.52.87
04.93.04.40.14
A Tambana d'Breï Groupe de musique Folklorique Christian LEMAIRE
Arts et Manières Exposition peintures Josiane VACCARI : 06.11.53.35.82
Artistes Valléens   Lucie MOULIN : 06.23.84.47.60
Robert PASCUAL : 06.80.86.24.60
Bibliothèque   Monique GHILARDI : 04.93.04.99.92
Branda Distillerie par bouilleurs de cru  
Compagnie de l'Arpette Compagnie de théâtre pro Nathalie MASSEGLIA : 06.98.91.42.22
De fil en Aiguilles Patchwork, broderies ... Michèle PREYS : 06.72.99.67.76
Monica LEONARO : 06.25.45.91.71
Ecomusée Expo d'anciens moyens de transport Michel BRAUN : 06.10.61.28.89
Formes et Couleurs Arts plastiques Heleen ENAULT : 06.30.85.67.70
La Liberté du Fil Ateliers patchwork, broderie... Christine PICOULET : 06.45.06.90.78
Notre Dame du Mont   Albert IPERT : 06.12.89.47.80
Fanfare de l'Echo du Lac   Jeannot SENECA : 04.93.04.44.80
Les Amis des Oratoires   Mr SARRUT : 04.93.04.91.88
C.G.P.T.C.L.   Sandra AMERIO : 06.61.56.94.42
Théâtre Morphose   Aurélie PIERSON : 06.84.24.99.14
Sancta Maria in Albis Eglise paroissiale Michel BRAUN : 06.10.61.28.89
Voix des Merveilles Art Lyrique Xavier DURIF : 06.63.58.84.55
     
ASSOCIATION JEUNESSE
Association des Parents d'Elèves (APE)   Estelle ARNOULD : 07.62.12.42.94
Magali BOUERI : 06.22.15.07.38
     
SENIORS
Cercle des Amitiés Breilloises   CASALE : 06.37.63.86.89
Veilleur de Vie de la Roya Vie sociale à l'EHPAD Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
     
ASSOCIATIONS PATRIOTIQUES
Union des Anciens Combattants   Abdel DJEROUROU : 06.09.51.31.90
                              06.86.77.48.95
Souvenir Français  
Union des Anciens Harkis   Laïd BOUKHADRA : 04.93.87.82.52
     
PROTECTION ANIMALE
M.A.R.P.A. Maison de retraite animale Angélique CACCIOPPI
S.P.A.   GANANCIA : 04.93.04.41.25
     
CANAUX
ADCCB Campé, Cougou, Bourgemo Dominique RIVAIS : 06.85.53.72.22
Canal Agandon Crabaressa   Jeannine BENNA
Canal de Bancao   Bruno RENAUDO : 04.93.29.04.57
Canal de Granile   Francis FRECOURT
Canal du Mont   Gentil DOMESOR : 06.84.14.23.04
Canal Pinéa Morgella   Jospeh REY : 06.89.73.18.44
Canal Tujan   Charles DIANA
Canal Notre Dame des Grâces   Alain CASTELLACCI : 04.93.04.44.45
Canal de Praghiou   TALLARIDA
A.S.L.C.P.M.   Henriette LEBORGNE : 04.93.04.46.87
     
AUTRES ASSOCIATIONS
Amicale des Pompiers   JM MASSEGLIA : 06.22.22.14.59
Association des commerçants   Renaud LEFEBVRE : 04.93.04.42.38
Aux arbres   Cédric HERROU : 04.93.01.62.27
Association des Français musulmans   Kamel BENOUAHAB
Club de l'Olivier Animations Hameau de Libre Dany ANGELICCI : 06.10.75.25.80
Comité des Fêtes Breï Oeun Festa   Alain RAMOIN : 06.47.85.89.09
Comité des fêtes de Libre   BERNARDI : 06.65.68.82.57
COFAAC Organisation Foire Agricole Marylène WALKOWIAK : 06.60.36.45.30
Cousinade Ipert/Rostagni et apparentés (CIRA)   Albert IPERT : 06.12.89.47.80
CUMA Oléicole   Julien MARCUCCINI : 04.93.04.44.84
                                04.89.91.16.80
Les Amis de Piène Animations Hameau de Piène Jacques PICCOLI : 07.89.00.10.82
Les Amis du Rail   Germain NALLINO : 04.93.83.67.91
Terre Cyan   Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
     
     
vg-blasonpaydartstationvertelocalisation